WoodTools 2 forum
28 05 2020, 05:11:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Мастеровой" также доступен по адресу http://5.45.83.13/index.php

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: Ошибка 502  (Прочитано 10181 раз)
Bobr
Совет форума
Пользователь
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #315 : 04 12 2019, 10:03:11 »

Почему ?

Иногда жизнь вносит свои коррективы в наши планы.
Пример с Виталием valletta.
Поначалу он активно участвовал в создании форума, открыл свою палатку на рынке, стал заниматься меценатством.  Сделал широкий жест – оплатил дорогу Игорю из Надыма в Москву и обратно, Некоторым форумчанам подарил инструмент и за подобные поступки снискал на форуме восхищение одаренных. До сих пор иногда всплывают сообщения о его щедрости.
Но мало кто знает, что делал он это ради поднятия собственного имиджа за счёт обманутых покупателей. К примеру, Сергей tsn отдал ему деньги на фрезерный станок, а Виталий потратил их на  билеты Надым-Москва. Андерсон, Сергей Liki, Владимир bob предоставляли ему товар на реализацию, а он дарил его людям, зарабатывая славу щедрого мецената. Много людей так и не дождались от него ни возврата денег, ни заказанных станков – инструментов.
По сути дела он создал «пирамиду». Люди годами ждали своих заказов, а он предоплатой покрывал расходы только самых шумных клиентов.
А потом и вовсе перестал выходить на связь/

Юра, а что за истории с темными лошадками?
все эти Артистены, КРВ, Арчибальды...
Честно - не знаю.
Артисен просто любитель поговорить. Очень много создал постов на разные темы.
КРВ - кто это?
Арчибальд, на мой взгляд, нормальный парень. Как то я общался с ним по телефону.
*FIL*
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #316 : 04 12 2019, 10:25:00 »

Честно - не знаю.
Артисен просто любитель поговорить. Очень много создал постов на разные темы.
КРВ - кто это?
Арчибальд, на мой взгляд, нормальный парень. Как то я общался с ним по телефону.

Артисен писАл и одновременно тер свои старые посты. бегал по разным темам. был одним из рекордсменов по числу постов, т.к стертый пост в виде точек засчитывался за пост.
КРВ, вроде его ник был KRB, увлекался провокационными постами и темами в курилке.
у Арчибальда не помню ни одной работы, ничего конкретно по столярке, зато делал разные выкрики, и они сходили ему с рук.
Bobr
Совет форума
Пользователь
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #317 : 04 12 2019, 10:36:59 »

Сергей, за 14 лет на форуме побывало много разных людей и у каждого свои "тараканы в голове".
Помню, что когда-то я был модератором некоторых разделов и в том числе "Курилки".
Это просто адский труд  Улыбающийся
Какое же нужно иметь самообладание, чтобы сохранять спокойствие.
IS
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #318 : 04 12 2019, 10:55:39 »

Создал тему с вопросами по оплате хостинга http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=83969
Кузнец 16
Пользователь
**

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #319 : 04 12 2019, 11:07:30 »

Здорово, судьба преподнесла подарок возможность начать даже не с чистого листа, а с багажа накопленного за 12 лет.
« Последнее редактирование: 04 12 2019, 11:21:18 от Кузнец 16 » Записан
Bobr
Совет форума
Пользователь
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #320 : 04 12 2019, 14:24:50 »

Гора с плеч свалилась!
Управление форумом в надёжных руках.
Fyr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 04 12 2019, 20:19:37 »

Создал тему с вопросами по оплате хостинга http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=83969

Здравствуйте. Меня не пускает, что там? Нужно скинуться? Я непротив в меру сил.
IS
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #322 : 05 12 2019, 08:53:25 »

Сегодня на 8:45 МСК с сервером какие-то проблемы, решаю.

update:
Починено.
« Последнее редактирование: 05 12 2019, 08:55:12 от IS » Записан
Remius
Новичок
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #323 : 05 12 2019, 14:54:13 »

Пара вопросов, а точнее, мыслей на эту тему. Я тоже зарегистрирован на старом сайте (другой ник) уже несколько лет. Не был особо активным, но почитывал и иногда писал сообщения...В чем неискренне раскаиваюсь Подмигивающий Предисторию вопроса с сайтом в общих чертах знаю. Но последние события с сайтом вызвали у меня несколько противоречивые чувства. Я прекрасно понимаю, что для большинства сайт стал любимым клубом для общения и тем местом, где делятся опытом. Сам тоже что-то полезное находил...Печально, когда люди лишаются такого. Но теперь хочу сказать свое имхо о реалиях этой ситуации.
1. Сайт (доменное имя и хостинг) принадлежит неким людям, видимо родственникам Игоря, которые не хотят (или не могут)
вести все это хозяйство. Им это, видимо, не нужно. В таком случае, казалось бы логичным не просто сгноить сайт, а продать его заинтересованному лицу (или лицам). Заинтересованные могут сделать предложение или это может быть реализовано аукционным способом.
2. Желание некоторых участников нести финансовую нагрузку для функционирования старого сайта я нахожу делом может и благородным, но совершенно неоправданным. Ибо они не станут при этом совладельцами, не получат никаких привиллегий, а потому их взносы можно только оценивать, как меценатство с неясными целями.
3. Кроме вышеназванного, заявленная сумма месячных расходов (120 долл.) на содержание сайта лично мне представляется чрезмерно завышенной.  Чтобы не быть голословным, я-совладелец сайта, за который мы оплачиваем прим.120 евро в ГОД!Включая ежегодную пролонгацию доменного имени.

Настоящей целью действий должно было бы имхо являться переход домена в руки нормальных хозяев, заинтересованных в нормальном функционировании сайта. Если это невозможно осуществить, то следовало бы скачать контент и разместить его на другом домене. У того владельца домена, который заинтересован.

IS
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #324 : 05 12 2019, 15:33:13 »

1. Юридически хостинг зарегистрирован на Игоря, домен на третье лицо, которое уже лет 10 в бегах как злостный должник. Родственники вначале пытались что-то сделать сами, но не смогли и в итоге просто отдали доступ. Сейчас не проблема сделать резервную копию сайта и развернуть ее на любом желаемом хостинге подходящей мощности.
2. Задача - обеспечить оплату хостинга на первое время, пока не будут установлены контакты с рекламодателями. И это меценатство в чистом виде.
3. Сумма на хостинг на самом деле весьма умеренная, так как нельзя сравнивать сайт-визитку и крупный форум, ресурсы нужны совершенно разные. Поинтересуйтесь, сколько будет стоить аренда выделенного сервера.
Remius
Новичок
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #325 : 05 12 2019, 18:57:45 »

Хостинг в этой истории имхо особой роли не играет, можно его и поменять. Важно доменное имя. Это почти собственность, хотя скорее--эксклюзивное арендное право. Мне не совсем понятно,если:
домен на третье лицо, которое уже лет 10 в бегах как злостный должник.
то зачем пытаться оживить то, что уже, видимо, утеряно (кстати также непонятно-если владелец доменного имени уже давно  "в бегах",то  кто и как оплачивает пролонгацию имени?). Если можно сделать копию сайта, то нужно это сделать, зарегистрировать имя, купить хостинг...создать свой сайт. И будьте владельцем, никто , думаю, не будет против.
P.S.Насчет цен хостинга- мы арендуем хостинг в США-это существенно дешевле и хороший саппорт. Подходит ли он под вашу задачу-не знаю. Если нужно- могу направить. Мы уже года 3 там арендуем, особых проблем нет.
« Последнее редактирование: 05 12 2019, 19:00:44 от Remius » Записан
IS
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #326 : 06 12 2019, 09:56:35 »

Доступ к управлению доменом есть, нельзя только сменить владельца.
Форум крутиться на сервере в Германии. Мельком смотрел рынок, для хостинга соответствующей мощности цена вполне конкурентоспособна.
АндрейВл
Новичок
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #327 : 19 12 2019, 11:30:27 »

Что то опять форум глючит с этой ошибкой 502
IS
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #328 : 19 12 2019, 15:41:39 »

Техподдержку уже пнул, ждем.